Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 20

добавила цитату25 июля 2015 16:33

Тот, кто однажды не переборол в себе трусости, будет умирать от страха до конца своих дней.

добавила цитату25 июля 2015 16:32
добавила цитату25 июля 2015 16:32

— В то, — сухо сказала Нимуэ, — что мир возродится, я глубоко верю. В то, что будет лучше, — не очень.

добавила цитату25 июля 2015 16:31

...в любом моменте, в любом мгновении, в любом событии содержатся прошлое, настоящее и будущее. В любом мгновении сокрыта вечность. Каждый уход это одновременно и возвращение, каждое прощание — встреча, каждое возвращение — расставание. Все одновременно суть и начало, и конец.

добавила цитату25 июля 2015 16:31

Ты женщина, о которой мужчина может только мечтать. Я виноват лишь в том, что мечтать не способен.

добавила цитату25 июля 2015 16:30

У времени нет ни начала, ни конца. Время — вроде змея Уробороса, схватившего зубами собственный хвост. В каждом мгновении скрывается вечность. А вечность складывается из мгновений, которые создают ее.

добавил цитату21 июля 2015 0:53

Любить — значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою.

Сирена Шъееназ
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100