Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 23

добавила цитату8 марта 2015 16:42

Это не сказка, это жизнь. Паршивая, скверная, тяжелая, не прощающая ошибок, обид, не знающая жалости, разочарований и несчастий, не щадящая никого, ни ведьмаков, ни королев.

добавила цитату8 марта 2015 16:37

На мосту Кагыр с ходу показал, что он действительно человек опытный и прекращать панику среди военных умеет.
- Ну, сукины дети! Куда, сволота поганая! - орал он, подкрепляя каждый рык ударом кулака, валящим отступающих на доки моста. - Стоять! Стоять, трусы поганые!

добавила цитату8 марта 2015 16:33

Не помню, говорил ли я вам уже, но утверждаю, что война всегда напоминала мне охваченный пожаром бордель...

Лютик
добавила цитату5 марта 2015 10:24

— И долго мы будем сидеть? — спросил Лютик.
— Глянь-ка! — буркнула Мильва. — Спрашивает! Посмотри сам-то! Куды ни глянь — всюду хреново.

добавил цитату4 марта 2015 18:39

- Ну и мышей у тебя, Высоготаю - Цири прервала рассказ, глядя на пол, где в кругу падающего от каганца света разыгрывался настоящий мышиный турнир. <...> - Кота б тебе не помешало завести. А еще лучше - двух.
- <...> кот у меня был. Но отправился куда-то, бедняга, и пропал.
- Не иначе - лиса загрызла или куница.
- Ты не видела моего кота, Цири. Если его что-то и загрызло, то не иначе как дракон.

Высогота и Цири
добавила цитату21 февраля 2015 1:35

Самый верный метод избежать войны - это ужасать ужасным оружием, и чем оружие ужасней, тем мир крепче и устойчивей.

добавила цитату20 февраля 2015 0:41

Покрутился меж политиков и многих узнал. И убедился, что лучше иметь дело со шлюхами, потому как у шлюх - хоть какая-то честь и какие-никакие правила.

добавила цитату20 февраля 2015 0:40

Спешу сообщить, что ведьмак, именуемый Геральтом из Ривии, решил наконец-то явиться в наш замок.Буквально по прибытию, меньше чем за час, он показал себя раздражающе невыносимым и сумел настроить против себя абсолютно всех, включая Высокочтимого Ортолана, человека, котрого любой сочтет воплощением дружелюбия и благорасположения.