Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 28

добавила цитату15 ноября 2014 13:30

Прощайте. Мерзость по собственной воле покидает благородную компанию. Ибо вы у мерзости уже вот где сидите!

добавила цитату14 ноября 2014 18:24

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными.

добавила цитату13 ноября 2014 23:55

– Зло – это зло, Стрегобор, – серьезно сказал ведьмак, вставая. – Меньшее, большее, среднее – все едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

добавила цитату12 ноября 2014 20:15

Того, что выродилось, почти никто и не видел. Ну, там, одна повитуха выскочила в окно из башни и убилась насмерть, другая спятила и до сих пор не отошла. Потому-то я и думаю, что ребеночек, дитятко королевское, не из красавцев выдался.

добавила цитату8 ноября 2014 18:49

Среди принцев, особенно тех, что помоложе, которым нечего было делать, а еще меньше — терять, распространилась какая-то идиотская мода освобождать заключенных красоток. К счастью, большинство свернуло себе шеи.

добавила цитату8 ноября 2014 18:49

Зло – это зло. Меньшее, большее, среднее – всё едино, пропорции условны, а границы размыты.

добавила цитату8 ноября 2014 18:48

Короли подразделяют людей на две категории. Одним приказывают, других покупают. Ибо короли придерживаются старой и банальной истины: купить можно любого. Любого. Вопрос только в цене.

добавила цитату8 ноября 2014 18:48

Существует просто Зло и Большое Зло, а за ними в тени прячется Очень Большое Зло. Порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше!»

добавила цитату5 ноября 2014 15:16

«Знание, дорогой мой, это привилегия, а привилегиями делятся только с равными себе.»

добавила цитату5 ноября 2014 15:16

«Людей, как и тараканов, полностью уничтожить невозможно, всегда хоть парочка да останется.»

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
68.