Диана Сеттерфилд цитаты из книг - страница 14

добавила цитату21 мая 2014 11:07

в восемь вечера окружающий мир переставал для меня существовать. наступало время чтения.
период между восемью часами вечера и часом или двумя ночи был моим волшебным временем. на фоне голубого, вышитого «фитильками» постельного покрывала страницы раскрытой книги, охваченные кругом света от ночника, были для меня воротами в иной мир.

добавила цитату2 мая 2014 16:29
добавила цитату29 апреля 2014 20:07

Бывает так, что ваш мозг активно работает, строит смелые предположения и неожиданные комбинации, пускается во все тяжкие, но внешне это никак не проявляется, и окружающим кажется, что вы пребываете в спячке.

добавила цитату28 апреля 2014 17:18

Порой лицо и тело человека способны передать движения его души настолько точно, что вы, согласно ходячему выражению, можете читать этого человека, как раскрытую книгу.

добавила цитату25 апреля 2014 22:34

Берясь за произведение нового для тебя автора, всегда ожидаешь чего-то особенного.

добавила цитату25 апреля 2014 9:41
добавила цитату20 апреля 2014 16:20

- Значит, лучше всё-таки не знать всю правду? - спросил он.
- Я в этом не уверена. Но, узнав её однажды, ты уже не сможешь вернуться назад, к незнанию.

добавила цитату20 апреля 2014 16:18

Может, лучше вообще не иметь истории, чем иметь такую, которая меняется у тебя на глазах

добавила цитату20 апреля 2014 16:16

У всех нас есть свои печали и горести, и, хотя их тяжесть, очертания и масштабы различны в каждом отдельном случае, цвет печали всегда одинаков для всех