Диана Сеттерфилд цитаты из книг - страница 15

добавила цитату20 апреля 2014 16:14

Мы живем, как зрители, которые опоздали к началу спектакля и стараются по ходу действия догадаться о событиях пропущенного ими первого акта.

добавила цитату20 апреля 2014 16:12

Воображение - это здоровая и полезная вещь, без него не состоялись бы многие великие открытия и изобретения, но надо уметь его обуздывать и направлять на серьезные цели. Если же дать воображению волю, оно может завести вас в непроходимые дебри глупости.

добавила цитату20 апреля 2014 16:08

Вблизи люди выглядят не так, как на расстоянии.

добавила цитату20 апреля 2014 16:06

Привыкнув к своим ужасам и уродствам, невольно забываешь, как они могут подействовать на других людей.

добавила цитату20 апреля 2014 16:04

Честолюбивого человека, выбравшего себе цель и имеющего силы для её достижения, не должно заботить то, что думают о нём окружающие.

добавила цитату29 марта 2014 20:24

Поможет ли вам правда в полночный час, в темноте, когда ветер голодным зверем завывает в дымоходе, молнии играют тенями на стенах вашей спальни, а длинные ногти дождя выбивают дробь на оконном стекле? Нет. Когда холод и страх делают из вас застывшую в постели мумию, не надейтесь, что лишенная крови и плоти правда поспешит к вас на помощь. Что вам нужно в такой момент, так это утешительный вымысел. Милая, славная, старая добрая ложь.

добавила цитату25 марта 2014 23:17
добавила цитату25 марта 2014 23:17

Правда и без того слишком тяжелая вещь, чтобы дополнять ее грузом чужого праздного любопытства.

добавила цитату25 марта 2014 23:15

... Для меня нет лучшего способа загодя узнать что-нибудь о человеке, чем возможность оценить его литературные предпочтения и манеру обращения с книгами.