Уильям Голдинг цитаты из книг - страница 7

добавила цитату17 сентября 2014 11:09

«Это мой ангел-хранитель.

Я творю волю Твою, и Ты послал вестника Твоего, дабы утешить меня. Как некогда в пустыне.

Двумя крылами закрывал он лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал».

добавила цитату31 июля 2014 19:36

- Правила! Ты нарушаешь правила!
- Ну и что?
- А то, что, кроме правил, у нас ничего нет.

добавил цитату24 июля 2014 20:00
добавила цитату11 июля 2014 14:05

Он вдруг понял, как утомительна жизнь, когда приходится заново прокладывать каждую тропинку и чуть не все время следить за своими вышагивающими ногами.

добавила цитату10 июля 2014 19:39

Голос поднялся под черным дымом, застилавшим гибнущий остров. Заразившись от него, другие дети тоже залились от плача. И стоя среди них, грязный, косматый, с неутертым носом, Ральф рыдал над прежней невинностью, над тем, как черта человеческая душа, над тем, как переворачивался тогда на лету верный, мудрый друг по прозвищу Хрюша.

добавил цитату23 июня 2014 0:33
добавила цитату11 мая 2014 19:42

Если лицо совершенно меняется от того, сверху или снизу его осветить, — чего же стоит лицо? И чего же всё вообще тогда стоит?