Страница 3

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 3

добавила цитату24 марта 2018 13:02

Просто невозможно представить, что такое заключение, пока не испытаешь на себе. Думаешь, ну, будет масса времени читать, размышлять, все не так страшно. Но это так страшно! Замедляется время.

добавила цитату24 марта 2018 12:43

Ведь скандалить, кричать на кого-то означает, что есть еще какой-то контакт.

добавила цитату24 марта 2018 12:34

Жизнь - это что-то вроде шутки, глупо принимать всерьез. Серьезного отношения заслуживает лишь искусство, а все остальное следует воспринимать иронически.

добавила цитату6 февраля 2018 9:55

Преступленье - факт, доказанный либо нет. Что есть грех - судить только Богу.

Аскью
добавила цитату6 февраля 2018 9:49

В нашем мире две справедливости: Божья и человечья. Согласно первой, ты невиновен, но по другой - преступник

Судья
добавила цитату2 февраля 2018 15:46

.. богатство уродует души и застит совесть; пока знать сего не поймет, жизнь будет сплошным проклятьем.

Джонс
добавила цитату31 января 2018 15:14

"Господь недаром укутал свое таинство покровами, но Его посредники слишком часто их используют, чтоб закрыть глаза пастве, кою ведут к невежеству и пустым предрассудкам"

Бартоломью
добавила цитату30 января 2018 11:41

Ну, я закрыл ей рот, опустил веки. Не знал, что дальше делать, пошел вскипятил чайник, выпил крепкого чаю.

Фредерик
добавила цитату26 декабря 2017 14:18

Бедность заставляет человека гордиться своими достоинствами (и иметь их, чтобы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей.

добавила цитату6 ноября 2017 21:15

Подчас любовь — это просто твоя способность любить, а не заслуга того, кого любишь.