Страница 9

Юкио Мисима цитаты из книг - страница 9

добавила цитату5 сентября 2014 18:39

"Мне почудилось, что это падают вниз брызги солнечного света. С отчаянными криками бросались они навстречу гибели..."

добавила цитату19 июня 2014 12:40

Если жизнь предназначена для блистательной смерти, неудивительно, что без нее она теряет смысл.

добавила цитату19 июня 2014 12:39
добавил(а) цитату29 мая 2014 23:37

Я ощутил всю глубину разделившей нас бездны, и мне стало очень горько от этого естественного но запоздалого открытия.

добавил(а) цитату29 мая 2014 23:36

Даже кошка, чувствуя приближение смерти, уползает в какой-нибудь укромный угол, чтобы никто не видел, как она умирает.

добавил(а) цитату29 мая 2014 23:35

Отдалённость во времени и пространстве придают человеческому существованию несколько абстрактный характер.

добавил(а) цитату29 мая 2014 23:31

Любопытство не ведает этики. Возможно, это самая безнравственная из человеческих страстей.

добавил(а) цитату29 мая 2014 23:29

Вряд ли вы меня поймёте, если я скажу, что иногда бесчувствие бывает мучительней самой острой боли

добавил(а) цитату29 мая 2014 23:27

Они [воспоминания] представляли собой абсолютное страдание в беспримесном и незамутнённом виде.

добавил(а) цитату29 мая 2014 23:25

...отношения <...> успели зарасти временем, словно сорной травой; любые душевные излияния стали невозможны - в них неизбежно ощущалась бы фальшь, нарочитость и неловкость.

Фото Юкио  Мисима

Фото Юкио Мисима

Экранизации

(реж. Сенкичи Танигути), 1954г.
(реж. Кендзиро Моринага), 1964г.
(реж. Сиро Моритани), 1971г.
(реж. Кацуми Нишикава), 1975г.
(реж. Цугунобу Котани), 1985г.
(реж. Исао Юкисада), 2005г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100