Арчибальд Кронин цитаты из книг - страница 7

добавила цитату21 февраля 2015 14:13

Он был абсолютно искренен в каждом своем слове. И когда он был в настроении, то сам верил всему, что говорил.

добавила цитату7 сентября 2014 7:59

Необязательно все атеисты попадут в ад. Я знал одного, который не попал туда. Ад предназначен только для тех, кто плюет Богу в лицо.

отец Чисхолм
добавила цитату30 июля 2014 17:27

"Наши кости могут истлеть и превратиться в землю на полях, но Дух останется и будет жить в свете и славе небесной. Бог — Отец всего человечества".
Слит, смягченный, смотрел на отца Чисхолма.
— Это великолепно. Это сказал святой Павел, не правда ли?
— Нет, — старик покачал головой с извиняющимся видом. — Это сказал Конфуций.

добавила цитату30 июля 2014 17:18

— Мне ничто не покажется странным в вас, отец. Простите меня, но ваша репутация еще до вашего отъезда в Китай… вся Ваша жизнь… была своеобразной, чтобы не сказать большее.
Наступило молчание. Отец Чисхолм тихо сказал:
— Я дам отчет за свою жизнь Богу.

добавила цитату30 июля 2014 17:17

— Вы можете поехать в приют для престарелых священников в Клинтоне. Это идеальное пристанище для отдыха.
— У меня будет достаточно времени для идеального отдыха, когда я умру. А пока я жив, я не желаю очутиться в обществе целой массы престарелых священников. Может быть, вам это покажется странным, но я никогда не мог выносить духовенство в больших дозах.

добавила цитату30 июля 2014 17:14

— Мягко выражаясь, вы, по-видимому, утратили способность управлять душами.
— Но!.. — начал было отец Чисхолм взволнованно, однако затем спокойно продолжил: — Я вовсе не хочу управлять ничьими душами.
Слит покраснел еще сильнее.

добавила цитату30 июля 2014 17:13

— А этот совершенно неправдоподобный инцидент!.. К вам пришла одна из ваших лучших прихожанок, миссис Гленденнинг. Не виновата же она в том, что так толста. Она пришла к вам, чтобы получить духовное руководство, а вы посмотрели на нее и сказали: «Ешьте поменьше. Врата рая узки».

отец Слит о Френсисе Чизхолме
добавила цитату30 июля 2014 17:13

«Христос был совершенным человеком, но у Конфуция было сильнее развито чувство юмора!»

Френсис Чизхолм
Фото Арчибальд  Кронин

Фото Арчибальд Кронин

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Кэрол Рид), 1940г.
(реж. Лэнс Комфорт), 1942г.
(реж. Джон М. Стал), 1944г.
(реж. Фабрицио Коста), 2003г.

Лучшие книги - Топ 100
26.