Эрнест Хемингуэй цитаты из книг - страница 16

добавила цитату14 июня 2015 18:48

Легче сломать ногу, чем разбить себе сердце, хотя говорят, что многие становятся крепче в поврежденных местах.

добавила цитату14 июня 2015 18:47

Наша радость - любить - была простой и в тоже время таинственной, сложной, как простая математическая формула, которая может означать и полное счастье, и конец света.

добавила цитату14 июня 2015 18:45

Талант его был таким же природным, как узор пыльцы на крыльях бабочки. Какое-то время он осознавал это не больше, чем бабочка, и не понял, когда узор стерся или потускнел. позже он почувствовал, что крылья повреждены, почувствовал их конструкцию и научился думать. Он опять летал, и мне посчастливилось встретиться с ним сразу после хорошего периода в его творчестве, пусть и нехорошего в жизни.

о Скоте Фицджеральде
добавила цитату14 июня 2015 18:40

Дописав рассказ, я всегда чувствовал опустошенность, было грустно и радостно, как после любви в постели, и я не сомневался, что получился очень хороший рассказ, хотя окончательно в этом уверюсь, когда прочту его завтра.

добавила цитату14 июня 2015 18:35

Ужасно легко быть бесчувственным днем, но вот ночью - это совсем другое дело.

добавил(а) цитату6 июня 2015 13:00

Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все её люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством…

Эрнест Хемингуэй "Зеленые холмы Африки"
добавила цитату9 мая 2015 14:29

Знаешь, каково это — быть уродиной всю жизнь, а чувствовать себя красивой? Чудное это чувство.

Пилар
добавила цитату3 мая 2015 19:58

Люди всегда вмешивались в твою жизнь, ради твоего же блага, и в конце концов я понял, что хотят они на самом деле, чтобы ты полностью вписался в их стандарты, не отличался от них.

добавила цитату25 апреля 2015 15:35

Скотт спросил меня, боюсь ли я умереть, и я сказал, что иногда боюсь, а иногда не очень.

добавила цитату20 апреля 2015 7:54

— А как вы обанкротились? — спросил Билл.

— Двумя способами, — сказал Майкл. — Сначала постепенно, а потом сразу.

"Фиеста", Эрнест Хемингуэй
Фото Эрнест  Хемингуэй

Фото Эрнест Хемингуэй

Экранизации

(реж. Фрэнк Борзеги), 1932г.
(реж. Сэм Вуд), 1943г.
(реж. Ховард Хоукс), 1944г.
(реж. Майкл Кёртис), 1950г.
(реж. Генри Кинг), 1952г.
(реж. Чарльз Видор), 1957г.
(реж. Генри Кинг), 1957г.
(реж. Джон Стёрджес), 1958г.
(реж. Дон Сигел), 1958г.
(реж. Рекс Такер), 1966г.
(реж. Франклин Дж. Шаффнер), 1977г.
(реж. Джад Тейлор), 1990г.
(реж. Александр Петров), 1999г.
(реж. Джон Ирвин), 2008г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100