Джонатан Троппер цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:27

Люди это обожают — взять и взвалить вину на кого-то или на что-то, а самим остаться чистенькими, как обжоры, которые подают в суд на «Макдоналдс» за то, что стали по вине ресторана жирными свиньями.

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:27

В детстве надо обязательно понимать, кто хороший, кто плохой, в детстве нет места двойным стандартам.

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:26

Я шепотом спросил у папы во время праздничной молитвы:
- Ты веришь в Бога?
- В общем, нет, не верю.
- Тогда зачем мы сюда ходим?
- А вдруг я ошибаюсь?

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:26

Мой скромный опыт подсказывает, что женщина редко уходит из - за того, что ей плохо в постели. Но в постели становится плохо, когда разладилось что - то другое.

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:26

Достойная речь, как женская юбка, достаточно коротка, чтобы удержать внимание слушателя, и достаточно длинна, чтобы объять предмет.

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:26

- Помню, ты всегда требовала, чтобы мы самовыражались. Выплескивали эмоции.
- Ты прав, милый. Еще я требовала, чтобы вы два раза в день какали. Но это не значит, что я мечтаю каждый раз при этом присутствовать.

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:25

Иногда нужно просто волевое усилие - и вот оно, счастье. Нужно научиться ценить то, что есть в руках, а не в небе, научиться видеть в этом будущее, а главное - не сравнивать с тем, что потеряно безвозвратно. Да, так и надо жить, это мудро и правильно. Только так ни у кого не получается.

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:24

Господи, где они — уравновешенные, счастливые женщины? В последнее время попадаются одни неврастенички: скажешь необдуманное слово, а они тут же в слезы.

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:24
добавил(а) цитату25 марта 2016 12:23

Иногда люди говорят «я хочу извиниться» и полагают, что тем самым они это уже сделали. На самом же деле они сказали «а», не сказавши «б».