Страница 6

Ричард Бах цитаты из книг - страница 6

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Рай находится вне пространства и вне времени. Рай — это достижение совершенства.

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Это правило, конечно же, остается в силе и теперь: мы выбираем себе следующий мир благодаря тому, чему научились в предыдущем.

добавила цитату23 декабря 2015 20:05

Большинство из нас продвигались вперед очень медленно. Мы переходили из одного мира в другой, который почти ничем не отличался от прежнего, тут же забывали, откуда мы пришли, не думая о том, куда мы идем, жили одним днем.

добавила цитату23 декабря 2015 20:05

В раю, подумал он, возможности должны быть ничем не ограничены.

Джонатан Лигнвистон
добавила цитату23 декабря 2015 20:04

Не очень-то почтительно приниматься разглядывать рай в ту самую минуту, когда влетаешь в него.

Джонатан Лингвистон
добавила цитату17 декабря 2015 10:50

Негатив - не испытание, негатив - это то, что ты получаешь, его [т.е испытание] не выдержав.

добавила цитату9 октября 2015 11:32

Решив стать обычным членом стаи, он почувствовал облегчение. Теперь его уже ничто не будет связывать с той силой, которая тянула его к новым знаниям, не будет больше радости неведомого, но не будет и горечи поражений.

добавила цитату3 октября 2015 22:35

У нас нет тела, мы постоянно его придумываем. Мы становимся тем человеком, какого постоянно себе внушаем, больным или здоровым, счастливым или отчаявшимся, бездумным или гениальным.

Р. Бах
добавила цитату30 сентября 2015 21:46

Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.

добавила цитату1 августа 2015 23:19

Проблемы - для решения. Свобода - для подтверждения. И покуда мы верим в свою мечту, - ничто не случайно.