Страница 11

Филип Дик цитаты из книг - страница 11

добавила цитату2 января 2015 0:06

В каком-нибудь ином мире все, возможно, куда лучше. Там существует добро - самостоятельно, а не в качестве альтернативы какому-то особенному ужасному злу. Нет вечных двусмысленностей, нет путаницы. Все ясно.

добавила цитату2 января 2015 0:04
добавила цитату31 декабря 2014 13:21

Мы словно слепые кроты. Прорываемся сквозь почву, ощущая мир лишь своим рыльцем. Ничего не знаем. И если ты понял это... куда идти?! Кричать, орать от ужаса, звать на помощь?

добавила цитату31 декабря 2014 13:20

Зло- это неотъемлемая часть нас. Всего мира. Оно пропитывает нас, скапливается в наших телах, умах, сердцах, да что там в нас- оно пропитывает даже тротуары, по которым мы ходим...

добавила цитату31 декабря 2014 13:18

Зло! Само зло! Оно хватает в свои объятия, сжимает, словно застывающий бетон!
Не могу поверить во все это. Не могу выдержать. Зло не может быть точкой зрения, идеологией, не может оно направлять жизнь.

добавила цитату31 декабря 2014 13:16

Все ответы на свои вопросы мы знать не можем. Нам нужна вера, чтобы с уверенностью глядеть в будущее.

добавила цитату31 декабря 2014 13:15

В силах ли кто-нибудь изменить ход истории? Или все мы вместе, или кто-то один, великий? Или просто тот, кто в нужное время оказался в удачном месте? Случайно, просто потому , что так вышло... И Вся наша жизнь держится на этом...

добавила цитату31 декабря 2014 13:14

Что пользы человеку в том, что он мир весь приобретет, если душу свою потеряет?

добавила цитату31 декабря 2014 13:13

Однажды все это закончится. Все социальные различия станут неважны, забудется сама их идея. Не будет ни управляющих, ни подчиненных, будут просто люди.

добавил цитату8 декабря 2014 22:33

Современный мазохист не наслаждается болью: он просто не в состоянии не быть беспомощным.

Фото Филип  Дик

Фото Филип Дик

Экранизации

(реж. Ридли Скотт), 1982г.
(реж. Жером Буавен), 1992г.
(реж. Кристиан Дюге), 1995г.
(реж. Гэри Фледер), 2001г.
(реж. Стивен Спилберг), 2002г.
(реж. Джон Ву), 2003г.
(реж. Ричард Линклейтер), 2006г.
(реж. Ли Тамахори), 2007г.
(реж. Джон Алан Саймон), 2010г.
(реж. Джордж Нолфи), 2011г.
(реж. Shahab Zargari), 2013г.
(реж. Дэниэл Персивал), 2015г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100