Страница 8

Филип Дик цитаты из книг - страница 8

добавил(а) цитату31 августа 2015 16:44

«Кажется, я опять пролетел, — мрачно размышлял Джо Фернрайт. — Как обычно. В нашей стране совершенная форма общественного управления. В конечном счете пролетает каждый».

добавил(а) цитату16 августа 2015 20:54

- Как тебя звать, милая? - спросил Баррис, жестом успокаивая Фрека.
Она ткнула в табличку на правой грудке.
- Бетти.
Интересно, как зовут левую, подумал Чарльз Фрек.

добавил(а) цитату13 августа 2015 17:15

Я лично… – Тут в горле у пророка что-то булькнуло – наверное, пузырь благоговейного экстаза. – Я сам получил от Второго Бааба, в Его последний час на Земле, Его личные…
Патетическим жестом он указал на нишу в стене кабинета:
– Вот в этом михрабе хранятся часы Второго Бааба, его авторучка, бумажник и один зубной протез. Остальные зубы, будучи природными, вместе с ним вознеслись в Рай!

добавил(а) цитату13 августа 2015 14:28
добавил(а) цитату31 июля 2015 14:06

Коммунизм, фашизм, сионизм – это всего лишь мнения и желания рвущихся к власти людей, навязанные целым континентам. И они не имеют никакого отношения к искренности лидера или его последователей. И от того, что во все эти «истины» кто-то верит, они становятся еще отвратительней. Люди убивают друг друга, сами идут на добровольную смерть, и из-за чего – пустых слов!

Кассик
добавил(а) цитату31 июля 2015 11:59

– И все-таки он прав,– заметил Кассик.– Закон дает право каждому жить так, как он хочет. Согласно релятивизму…
– Тогда к чертям твой релятивизм! Значит, мы воевали, били всех этих жидов, атеистов и красных только для того, чтобы всякий, кто захочет, становился проклятым уродом? Ты веришь этому интеллигентскому дерьму?
– Никого мы не побили,– сказал Кассик.– В этой войне никто не победил.

добавил цитату28 июля 2015 11:26

Всему когда-нибудь приходит конец. Исчезнут национальности, исчезнут завоеватели и покоренные, останутся только люди

Роберт Чилдэн
добавил цитату27 июля 2015 12:19

У аутичного индивида нарушено чувство времени и внешние события представляются ему в таком ускоренном темпе, что он не может поспеть за ними, то есть правильно воспринять. Так вот, новая теория предлагает поместить аутичного ребенка в закрытую комнату и прокручивать ему события на экране в замедленном темпе.

высокий и стройный доктор Глоб в белом халате
добавил цитату27 июля 2015 12:16

Для того и существуют видения, чтобы уничтожить взаимоотношения с другими людьми, чтобы изолировать тебя. И если им удается добиться своего, твоя жизнь среди людей закончена. Именно это и имеют в виду, когда говорят, что шизофрения не диагноз, а прогноз; она не описывает то, чем человек страдает, она только предсказывает, что будет дальше.

Джек Болен
добавил цитату27 июля 2015 12:14

Когда узнаешь о самоубийстве, по крайней мере в одном можешь быть точно уверен: человек, его совершивший, знал, что не является полезным членом общества. В этом-то и заключается истинная причина – в осознании, что ты никому не нужен. Закон природы – она избавляется от ненужных членов их собственными руками.

Арни Котт
Фото Филип  Дик

Фото Филип Дик

Экранизации

(реж. Ридли Скотт), 1982г.
(реж. Жером Буавен), 1992г.
(реж. Кристиан Дюге), 1995г.
(реж. Гэри Фледер), 2001г.
(реж. Стивен Спилберг), 2002г.
(реж. Джон Ву), 2003г.
(реж. Ричард Линклейтер), 2006г.
(реж. Ли Тамахори), 2007г.
(реж. Джон Алан Саймон), 2010г.
(реж. Джордж Нолфи), 2011г.
(реж. Shahab Zargari), 2013г.
(реж. Дэниэл Персивал), 2015г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100