Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 27

добавила цитату16 апреля 2014 17:42

Я знал, что для такого человека, как я, влюбиться было большой ошибкой. Мне 32 года, я еще могу стать великим, если забуду, что однажды потерял Дейзи.

добавила цитату16 апреля 2014 17:41

Я был здесь, но я был и там тоже, завороженный и в то же время испуганный бесконечным разнообразием жизни.

добавила цитату16 апреля 2014 17:41

То был новый мир, вещественный, но не реальный, и жалкие призраки, дышащие мечтами, бесцельно скитались в нём...

добавила цитату16 апреля 2014 17:40
добавила цитату16 апреля 2014 17:40

Она опять засмеялась, словно сказала что-то в высшей степени остроумное, и на миг удержала мою руку, заглядывая мне в глаза с таким видом, будто у нее никогда не было более горячего желания, чем меня увидеть. Она умела так смотреть.

добавила цитату16 апреля 2014 17:39
добавила цитату9 апреля 2014 21:57

"Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии."

добавила цитату5 апреля 2014 21:38

Просто не знаю как быть. Я, конечно, и сам с причудами, но в других этого терпеть не могу.

Альфред (@fred)5 апреля 2014 21:42

в точку!