Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 7

добавила цитату31 июля 2016 23:40

Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии.

добавила цитату2 июля 2016 22:49
добавил цитату21 июня 2016 10:52

Гэтсби верил в зеленый огонек, в ослепительно сияющее будущее, что с каждым годом от нас все дальше и дальше.

добавил цитату21 июня 2016 10:44

Так мы и плывем вперед, против течения, а оно неустанно сносит наши утлые челны в прошлое.

добавил цитату6 июня 2016 23:29

Говорят, душевные раны рубцуются - безумная аналогия с повреждениями телесными, в жизни так не бывает. Такая рана может уменьшиться, затянуться частично, но это всегда открытая рана, пусть не больше булавочного укола.

добавил цитату6 июня 2016 23:27

Непростое дело обозвать кого-то лгуном или трусом, но если всю жизнь щадить людские чувства и потворствовать людскому тщеславию, то в конце концов можно потерять всякое понятие о том, что в человек действительно заслуживает уважения.

добавил цитату5 июня 2016 21:53

... мы редко сочувствуем людям, жаждущим и ищущим нашего сочувствия, но легко отдаем его тем, кто иными путями умеет возбудить в нас отвлеченное чувство жалости.

добавил цитату30 мая 2016 22:04

Крепче всего запирают ворота, которые никуда не ведут, - сказал он [Дик Драйвер]. - Потому, наверно, что пустота слишком неприглядна.

добавил цитату24 мая 2016 23:20

Выходило, что жестоким быть нужно; самые симпатичные люди жестоки по отношению к себе.

добавила цитату23 мая 2016 7:56
Фото Фрэнсис Скотт  Фицджеральд

Фото Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1926г.
(реж. Эллиотт Наджент), 1949г.
(реж. Генри Кинг), 1961г.
(реж. Джек Клейтон), 1974г.
(реж. Роберт Марковиц), 2000г.
(реж. Баз Лурман), 2013г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100