Стивен Чбоски цитаты из книг - страница 13

добавила цитату15 апреля 2014 18:42

Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. Что хочется уснуть на тысячу лет. Или просто не существовать. Или просто не знать, что ты существуешь. Или что-то подобное. Это желание очень болезненное, но оно появляется, когда я чувствую себя так, как сейчас. Вот почему я стараюсь не думать. Я просто хочу, чтобы все перестало вращаться.

добавила цитату14 апреля 2014 21:59

- Чарли, мы принимаем такую любовь, какой, с нашей точки зрения, заслуживаем.

Билл
добавила цитату14 апреля 2014 21:58

Просто люди зачастую уходят в свои мысли, чтобы не погружаться в жизнь.

Билл
добавила цитату14 апреля 2014 21:56

И еще пытаюсь для себя решить, бывают ли счастливые люди. Хочется верить, что бывают. Реально хочется.

добавила цитату6 апреля 2014 19:18

Но даже если у нас нет возможности выбирать, откуда начинать свой путь, мы можем выбрать, где его закончить. Мы можем сделать многое. Мы можем попытаться стать счастливыми.

добавил(а) цитату4 апреля 2014 14:45

-Я бы умер за тебя. Но я не стану жить ради тебя.
Что-то вроде того. Я думаю, идея заключается в том что каждый человек должен жить сам для себя и только потом выбирать, стоит ли разделять свою жизнь с другим.

добавила цитату28 марта 2014 21:41

Кто-то другой чувствовал подобное. И все прочитанные тобой книги уже были прочитаны другими людьми. И все твои любимые песни уже слушали другие люди. И симпатичная тебе девушка симпатична и другим людям. И ты знаешь, что если вспомнить те моменты, когда ты был счастлив, ты почувствуешь себя превосходно потому, что был частью единого.

добавила цитату21 марта 2014 19:35

Я всегда считаю последнюю прочитанную книгу наилучшей, пока не возьмусь за что-то новое.

добавила цитату21 марта 2014 19:34

Я пришёл к холму, где мы раньше катались на санках. Здесь было много малышей. Я смотрел, как они летают с холма. Прыгают и обгоняют друг друга. И я подумал, что все эти малыши когда-нибудь вырастут. Все они будут делать то, что делаем мы. Когда-нибудь они кого-то поцелуют. Но сейчас всё, что им нужно, — это катание на санках. Я думаю, было бы здорово, если бы санок было всегда достаточно для счастья, но, увы, это не так.