Страница 15

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 15

добавила цитату18 августа 2015 1:20

Как могло случиться, что мысль о том, что он не может спасать, перешла в мысль, что он должен разрушать? Кто виноват: он или родители, которые не убедили его в обратном?

добавила цитату18 августа 2015 1:19

Вы - кучка самовлюбленных идиотов, которые до смерти боятся показаться с кем-то, кто отличается от них.

Джулия
добавила цитату18 августа 2015 1:19

Чего-то не хватало. Я не понимал, чего именно, но не хватало. Если рассматривать отношения как живой организм, то одно дело, когда отсутствующие два процента - ноготь мизинца. Но когда их не хватает в сердце - это совсем другое. - Он повернулся ко мне. - Я не плакал, когда она садилась в самолет. Мы прожили вместе четыре года. А когда она уходила, я ничего не чувствовал.

добавила цитату18 августа 2015 1:18

Больше всего мне хотелось сейчас остаться в гостиной и швырнуть что-то. Например, пульт от телевизора, или стеклянную вазу, или - еще лучше - свою сестру.

Джулия
добавила цитату18 августа 2015 1:17

Однажды во втором классе Кейт нарисовала пожарного с нимбом над каской. Она сказала в классе, что я обязательно попаду в рай, потому что в аду я затушу весь огонь.

Папа
добавила цитату18 августа 2015 1:17

-Знаешь, Джулия, когда бабочка впервые видит яркий свет, он кажется ей прекрасным. Во второй раз она бежит от него подальше.
- Во-первых, не надо сравнивать меня с насекомым. Во-вторых, летит подальше, а не бежит. В-третьих, нет никакого второго раза. Бабочка умерла.

добавила цитату17 августа 2015 18:58

Мой брат верил в разного рода мифических созданий: в фей, драконов, оборотней, честных людей...

Джозеф
добавила цитату17 августа 2015 18:57

Каждое воспоминание похоже на бумажный цветок, который достает из рукава фокусник: только что его не было видно, и вот он уже такой реальный и яркий, что невозможно представить, как его до сих пор не было видно. И подобно этим бумажным цветам, которые вытащили на свет Божий, воспоминания невозможно спрятать назад.

Сейдж
добавила цитату17 августа 2015 18:54

И на небесах, и в аду люди сидят за праздничным столом, заставленным удивительными яствами, но никому нельзя сгибать руки в локтях. В аду все голодают, потому что не могут себя накормить. А на небесах все наедаются до отвала, потому что, чтобы накормить друг друга, не нужно сгибать руку.

Сейдж