Страница 17

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 17

добавила цитату19 мая 2015 22:37

Когда у тебя в руках есть только молоток, тогда все вокруг превращается в гвозди.

добавил(а) цитату12 мая 2015 16:53

Любовь - это не жертвы и не оправдания чьих-то надежд. Любовь - значит принимать человека таким, какой он есть. Любовь меняет смысл слова "идеал", чтобы в новое определение вошли все твои черты и ни одна не осталась за бортом.

добавила цитату29 апреля 2015 20:59

Успокойтесь, реально существующие мамы. Уже сам факт того, что вы боитесь не стать хорошей матерью, говорит о том, что вы уже стали ею.

Эмма
добавила цитату29 апреля 2015 16:20

Спорить с теми, кто тебя не любит - всё что развешивать упавшие картины на *Титанике*. Зачем?

добавила цитату27 марта 2015 23:55

Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадежный.

добавила цитату27 марта 2015 23:53

Как и любую другую энергию, любовь нельзя рассеять — только перенаправить в иное русло.

добавила цитату27 марта 2015 23:51

Слова, которых вы не произносите, могут подрывать силы не меньше, чем слова, которые вы сказали.

добавила цитату27 марта 2015 23:49

Иногда мне кажется, что внутри у меня живет какое-то чудовище — вероятно, в той полости, где должно находиться сердце. И это чудовище, случается, заполняет мое тело целиком, подчиняет меня себе — и я вынуждена поступать гадко. Из пасти этого чудовища валится одно вранье, а пахнет от него только злобой.

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
73.