Страница 18

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 18

добавила цитату27 марта 2015 23:45

Я просыпалась с непривычным вкусом во рту — и сладким, и кислым одновременно; лишь через несколько дней я поняла, что это — обыкновенная надежда.

добавила цитату14 марта 2015 16:14

Какая разница, пытаешься ли ты всю жизнь вести себя так, чтобы на тебя не обращали внимания, или делаешь вид, что на самом деле являешься тем человеком, каким тебя все считают? В любом случае ты притворяешься.

добавила цитату14 марта 2015 16:11

Если всю жизнь следить за тем, что подумают о тебе другие, можно ли забыть, кто ты на самом деле?

добавила цитату14 марта 2015 16:09

Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.

добавила цитату24 февраля 2015 13:02

существует два способа стать счастливым:улучшить реальность или снизить ожидания.

добавила цитату24 февраля 2015 12:22
добавила цитату24 февраля 2015 12:22

ты в безопасности лишь при условии,что никому не доверяешь- в любой момент каждый может поднять тебя на смех

добавила цитату24 февраля 2015 12:19

если отдаешь кому-то свое сердце и этот человек умирает,забирает ли он его с собой?неужели приходится всю оставшуюся жизнь жить с пустотой в груди,которую невозможно заполнить?

добавил(а) цитату2 февраля 2015 22:49

Я внезапно осознаю,что все люди — лжецы. Воспоминания,они как натюрморты,написанные десятью разными подмастерьями одного художника: кто-то благоволил голубой гамме,кому-то нравился красный;какие-то фрагменты резки,как у Пикассо, какие-то насыщенны,как у Рембрандта; что-то окажется на первом плане,что-то — на фоне. Воспоминания — в глазах смотрящего,а два взгляда на одну вещь никогда не совпадут.

добавил(а) цитату2 февраля 2015 22:47

Может оказаться, что однажды ты проснешься и поймешь, что все это время, пока ты якобы двигалась вперед, ты на самом деле возвращалась к истокам.