Страница 20

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 20

добавила цитату20 января 2015 15:12

Унижение - это когда превращаешься в камень и не можешь пошевелиться, чтобы спасти свою жизнь.

добавила цитату20 января 2015 15:12

У популярных ребят нет друзей, только единомышленники. Ты в безопасности лишь при условии, что никому не доверяешь - в любой момент каждый может поднять тебя на смех, потому что только тогда они знают, что никто не смеётся над ними.

добавила цитату20 января 2015 15:10

Смерть нельзя контролировать. На самом деле последнее слово всегда остаётся за ней.

добавила цитату20 января 2015 15:09

Если всю жизнь за тем, что подумают о тебе другие, можно ли забыть, кто ты на самом деле? А если лицо, которое ты показываешь миру, превратится в маску, под которой ничего не останется?

добавила цитату19 января 2015 19:57

Он просыпался ночами от страха, что придется всю жизнь соответствовать образцу, в который он превращался.

добавила цитату19 января 2015 19:56

Взрослые, уже давно забывшие, как были детьми, закатят глаза, усмехнутся и скажут: «Все пройдет». Как будто подростковый возраст — болезнь сродни ветрянке. О нем все вспоминают как о досадной неприятности, но совершенно забывают, насколько болезненно переживали его в свое время.

добавила цитату19 января 2015 19:39

Я вижу себя сейчас. Вижу, кем хочу стать через десять лет. Но я не знаю, как добраться из пункта А в пункт Б.

добавила цитату19 января 2015 19:39

Даже капля эмоций способна разрушить осмотрительно надетую маску самообладания и оставить от человека одни осколки.

добавила цитату19 января 2015 19:37

Она ожидала всего — презрения, ненависти, но даже представить себе не могла, что глубже всего ранит равнодушие.

добавила цитату19 января 2015 4:22

Если раны не видно, это не значит, что она не болит. Рана навсегда оставит рубцы, но ее можно излечить