Страница 26

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 26

добавила цитату1 июля 2014 10:57
добавила цитату1 июля 2014 10:56

Я сделал ей предложение при помощи пирожных птифур: пошёл в кондитерскую и попросил выписать глазурью «Выходи за меня», по букве на каждом. Подали их на одном блюде вперемешку. Это, пояснил я, такая анаграмма. Расставь буквы в правильном порядке.
«Я ад змей новых», — сложила она.

добавила цитату1 июля 2014 10:55

Как вообще можно победить, если мир норовит подкосить тебя на каждом повороте?

добавила цитату29 июня 2014 12:06

Мы живем в стране, где погибают американские дети, потому что мы отправляем их за океан убивать людей из-за нефти. Но когда несчастный обезумевший ребенок, который не понимает, что жизнь прекрасна, идет и выплескивает свою ненависть, открывая стрельбу в школе, все начинают тыкать пальцами на тяжелый металл. Проблема не в текстах песен, а в самом обществе.

добавила цитату26 июня 2014 11:28

- Я хочу, чтобы люди меня любили, - выпалил он.
Джози наклонила голову набок.
- Люди тебя любят.
Питер высвободил свои ноги.
- Я имею в виду людей, - сказал он, - а не только тебя.

добавила цитату21 июня 2014 15:15

Никто из нас не обязан идти в огонь и спасать человека из горящего дома. Но все меняется, когда ты родитель, а человек в горящем доме — твой ребенок. В этом случае все поймут тебя, если ты бросишься в огонь. Более того — люди уверены, что ты это сделаешь.

добавила цитату21 июня 2014 15:14

Дом кажется таким надежным, ты думаешь, что он простоит вечно, но на самом деле сильный ветер или ядро для разрушения зданий может легко его снести. То же самое можно сказать и о семье, которая там живет.

добавила цитату21 июня 2014 15:14

Человека любишь не за то, что он безупречен, — сказала она. — Ты любишь его вопреки тому, что эти недостатки у него есть.

добавила цитату21 июня 2014 15:13

Приторный, горький и всегда разочаровывающий, как если берешь в рот красивую шоколадную конфету, а вместо ожидаемого ириса, ощущаешь вкус лимонной начинки.

добавила цитату21 июня 2014 15:12

Когда вы много лет живете с одним человеком, он становится похож на карту, которая валяется в бардачке машины, — такую же потрепанную и затертую, изученную настолько, что можно нарисовать ее по памяти, и именно поэтому вы все время берете ее с собой в поездки. И все же в самый неожиданный момент у вас словно открываются глаза. Вы замечаете незнакомый поворот и живописный уголок, которого раньше не было, и вам приходится останавливаться и убеждаться, что это место совсем не новое, просто вы его раньше не замечали.

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
33.