Страница 28

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 28

добавила цитату8 мая 2014 14:46

Способность человека переносить трудности похожа на бамбук: он намного гибче, чем кажется на первый взгляд.

добавила цитату4 мая 2014 16:21

Вдруг я подумала, что не все умирают в старости. Людей сбивают машины. Люди гибнут в авиакатастрофах. Ни в чём нельзя быть уверенным, особенно если дело касается чьего-то будущего.

добавила цитату15 апреля 2014 22:57

 Я сделала это потому, что чувствовала такую пустоту внутри, что боялась улететь, как воздушный шар, наполненный гелием, который поднимется высоко-высоко и будет уже не различим в небе…
Я вдруг поняла, откуда берутся все эти воздушные шары: это любовь, которою мы выпустили из рук, это пустые глаза, которые каждый вечер поднимаются к небу.

добавила цитату15 апреля 2014 22:56

 Если вы встретите одинокого человека, не слушайте, что он вам говорит. Он один не потому, что ему так нравится, а потому, что пытался влиться в мир, но люди его все время разочаровывали.

добавила цитату15 апреля 2014 22:55
добавила цитату15 апреля 2014 22:54

Можно делить на ноль, в тех случаях когда образовывается пропасть там, где раньше было твое сердце.

добавила цитату15 апреля 2014 22:54

Когда открываешь своё сердце, всегда существует риск, что ему причинят боль.

добавила цитату15 апреля 2014 22:49

В реальном мире обстоятельства не всегда складываются самым благоприятным образом. В реальном мире «навсегда» может длиться всего два дня.

добавила цитату12 апреля 2014 20:10

То, что разбито можно склеить, но оно уже никогда не станет целым

Джоди Пиколт "Хрупкая душа"
добавила цитату1 апреля 2014 21:48

Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.