Страница 29

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 29

добавила цитату1 апреля 2014 9:23

"Потому что иногда самое трудное - услышать правду"

"Я убеждаю себя, что мне нравится свобода. Что я могу растянуться, если захочется, пусть даже я всегда сплю, свернувшись калачиком"

"Есть вещи, которых необходимо дожидаться"

"Я же знаю, что чувствую, - вот что главное. Выставлять чувства напоказ - значит, обесценивать их"

"Потому что люди всегда надеются, сколько бы раз ни обманывались в своих надеждах"

"В том, что люди разные, нет ничего удивительного. Удивительно то, что, несмотря на различия, у всех нас есть нечто общее"

"Когда ты вынужден пытаться быть нормальным, это доказывает, что ты ненормален"

"Иногда, чтобы сделать первый шаг, нужна чья-то помощь"

"Иногда мне кажется, что сердце человека - просто полка. На нее многое можно положить, но, случается, полка не выдерживает груза - и человеку остается подбирать обломки"

"Кто не пытался..и не проигрывал ?"

добавила цитату30 марта 2014 17:33

Жизнь – это то, что происходит, когда не исполняются все «А если?...». Когда то, о чем ты мечтаешь, или на что надеешься, или чего боишься, проходит мимо.

добавила цитату26 марта 2014 12:25

Любовь – это не жертвы и не оправдание чьих-то надежд. Любить – значит принимать человека таким, какой он есть. Любовь меняет смысл слова «идеал», чтобы в новое определение вошли все твои черты, и ни одна не осталась за бортом. На самом деле всем нам хочется одного: знать, что мы не пустые места. Что без нас чья-то жизнь была бы ущербной.

добавила цитату26 марта 2014 12:24

Можно наносить на свою жизнь бесчисленное множество новых слоев краски, но первые мазки всегда будут проглядывать.

добавила цитату25 марта 2014 17:33

Человек, в которого ты влюбился много лет назад, может выглядеть по-прежнему, по-прежнему говорить и пахнуть, но измениться всем своим существом.

добавила цитату21 марта 2014 22:47

Если сосредоточиться на сооружении ограждений из мешков с песком, можно не обращать внимания на приближающееся цунами.

добавила цитату21 марта 2014 22:47

Полагаю, в нашей жизни бывают моменты, когда мы принимаем жизненно важные решения, не зная об этом.

добавила цитату21 марта 2014 22:46

Есть две причины лгать: если это поможет тебе получить желаемое или если это убережет кого-то от боли

добавила цитату21 марта 2014 22:45

Как это бывает, когда ты отдаешься кому-то, он открывает тебя и видит, что получил не тот подарок, которого ожидал, но ему все равно приходится улыбаться, кивать и благодарить тебя.

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
76.