Страница 4

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 4

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

В том, что все люди разные, нет ничего удивительного. Удивительно то, что, несмотря на различия, у всех нас есть нечто общее.

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

Когда ты вынужден пытаться быть нормальным, это доказывает, что ты ненормален.

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

Иногда мне кажется, что сердце человека - просто полка. На неё многое можно положить, но, случается, полка не выдерживает груза - и человеку остаётся подбирать обломки.

добавила цитату27 февраля 2018 3:55

Когда умирает человек, такое чувство, что у тебя выпал зуб. Ты можешь жевать, есть, у тебя во рту осталось ещё много зубов, но языком ты постоянно трогаешь пустое место, где всё еще немного побаливают нервы.

добавила цитату11 января 2018 21:34

Поверьте, человек не выбирает, быть геем или нет. Никому не хочется усложнять себе жизнь, и не имеет значения, насколько уверен в себе человек-гомосексуалист, насколько спокоен, - он не в состоянии контролировать мысли других людей.

Ванесса
добавила цитату11 января 2018 21:30

Я встречала людей, которые любят только классическую музыку; знала и тех, кто предпочитает исключительно тяжелый рок. Я знавала крепкого, покрытого татуировками байкера, который любил оперу, и бабушек, которые наизусть знали песни Эминема.
Наверное, музыка и не может точно сказать, кто мы есть.
Но, черт возьми, это отличное начало для знакомства!

добавила цитату11 января 2018 19:38

Секс с женщиной - это секс, который хотелось бы иметь с мужчиной, но мечтам, похоже, сбыться не суждено: чтобы важен был сам процесс, а не его результат. это бесконечная прелюдия. свобода не втягивать живот и не думать о целлюлите. Возможность прошептать "Как хорошо!" и, что более важно, "А так не очень".

добавила цитату11 января 2018 19:35

Не половая принадлежность определяет семью, а любовь. Необязательно иметь отца и мать, даже необязательно иметь обоих родителей. Человеку всего лишь необходимо плечо, на которое можно опереться.

добавила цитату11 января 2018 19:33

Беспокойство сродни креслу-качалке. Тебе есть чем заняться, но далеко на нем не уедешь.