Страница 2

Орсон Кард цитаты из книг - страница 2

добавила цитату31 июля 2015 14:11

Те, кто заводит больше четырех детей, дурно воспитаны, те, у кого их больше шести, жадины, а если больше семи, значит, их родители просто варвары.

добавила цитату31 июля 2015 14:10

Может быть, нельзя узнать, кто ты сегодня. Может быть, достаточно уверенности в том, что ты не такая, как вчера.

добавила цитату31 июля 2015 14:10

Нет страдания хуже, чем видеть несчастье своего ребенка и не иметь сил помочь.

добавила цитату31 июля 2015 14:10

-Вы убили больше народу, чем все тираны вместе взятые.
-Моя мамочка всегда говорила мне: все, что делаешь, делай хорошо.

добавила цитату8 июля 2015 0:01
добавила цитату24 июня 2015 12:51
добавил(а) цитату19 февраля 2015 3:57

— А теперь загляните в себя, — сказал Эндрю, — и вы обнаружите, что глубоко под вашей ненавистью к убийце Эндеру, рядом с вашей скорбью по мертвым жукерам живет и другое, куда менее приятное чувство: вы боитесь чужого, кем бы он ни был — иноземцем или фрамлингом. Когда вы думаете о том, что чужой может убить человека, которого вы знаете и цените, для вас уже не имеют значения его, чужого, мотивы.

Эндрю "Эндер" Виггин
добавила цитату15 августа 2014 17:37

Я должен победить сейчас - раз и навсегда. Или мне придётся драться с ними каждый день, и тогда мне не поздоровится.