Эрик-Эмманюэль Шмитт цитаты из книг - страница 10

добавила цитату11 апреля 2017 12:49
добавила цитату11 апреля 2017 12:48

Почему Бог допускает, чтобы люди болели? Он злой? Или просто у него недостаточно сил?

Оскар
добавила цитату11 апреля 2017 12:48

Не ваша вина, если вам приходится сообщать людям скверные вести, рассказывать про все эти болезни с латинскими названиями и про то, что это неизлечимо. Освободитесь. Расслабьтесь. Вы не Бог-Отец. Вы не можете приказывать природе. Вы всего лишь занимаетесь ремонтом.

Оскар
добавила цитату11 апреля 2017 12:47
добавила цитату11 апреля 2017 12:44

Моя болезнь — это часть меня. Им не следует менять свое поведение из-за того, что я болен. Неужто они могут любить меня, лишь когда я здоров?

добавила цитату25 января 2017 20:22

Люди не выносят неведения, поэтому они создают знания. Они придумывают мифы, придумывают богов, одного бога, придумывают науки. Боги сменяются, чередуются, умирают, космологические модели тоже, и вечно одно лишь стремление – все объяснить.

добавила цитату10 января 2017 18:36

То что я знаю, не есть то, во что я верю. А то, во что я верю, никогда не станет тем, что я знаю.

добавила цитату27 августа 2016 20:52
Фото Эрик-Эмманюэль  Шмитт

Фото Эрик-Эмманюэль Шмитт

Экранизации

(реж. Габриэль Агион), 2000г.
(реж. Франсуа Дюпейрон), 2003г.
(реж. Владислав Пази, Олег Корвяков), 2006г.
(реж. Эрик-Эммануэль Шмитт), 2009г.

Лучшие книги - Топ 100
29.