Эрик-Эмманюэль Шмитт цитаты из книг - страница 13

добавила цитату23 июля 2015 13:31
добавила цитату22 июня 2015 17:26

Они ведут себя так, как будто в больницу ложатся лишь затем, чтобы выздороветь. Но ведь сюда приходят и умирать.

добавил цитату27 апреля 2015 23:38

Мы часто подолгу сопротивляемся очевидному, но иногда немедленно соглашаемся на самые безумные проекты.

добавила цитату6 апреля 2015 10:48

Дни, занятые разговорами под безжалостным солнечным светом, обесцвечивают женщин куда больше, чем ночи, когда тела растворяются друг в друге. Фабио хотелось объявить женскому полу: оставьте ночи и избавьтесь от дней, лишь так вам удастся дольше удержать мужчину.

Босоногая принцесса
добавила цитату3 апреля 2015 17:19

В Эме, как и в любом другом человеке, ум и глупость соседствовали, но не соприкасались — в чем-то она могла быть односторонне блистательна, в чем-то туповата

добавила цитату3 апреля 2015 16:06

— Ах, мадам, если вы полагаете, что мужчина не должен допускать ни флирта, ни вздоха, не стоит выходить замуж, возьмите лучше собаку! И уж тогда нужно посадить ее на цепь.

Одетта
добавила цитату3 апреля 2015 12:37

Я любила лишь одного мужчину — моего мужа Антуана. ... Надо сказать, что вот уже десять лет, как он умер, причина в этом. У меня не возникло желания заменить его кем-то. Это и есть мой способ любить вечно.

Одетта
добавила цитату3 апреля 2015 12:33

— Женщина, пишущая плохо, пишет писателю, который пишет хорошо.
— Ну есть же лысые парикмахеры!

Спокойно, Одетта, спокойно.
добавил цитату2 апреля 2015 7:05
добавил цитату2 апреля 2015 7:01

То, что ты отдал, Момо, твоё навеки; а то, что оставил себе, - навсегда потеряно!

Ибрагим
Фото Эрик-Эмманюэль  Шмитт

Фото Эрик-Эмманюэль Шмитт

Экранизации

(реж. Габриэль Агион), 2000г.
(реж. Франсуа Дюпейрон), 2003г.
(реж. Владислав Пази, Олег Корвяков), 2006г.
(реж. Эрик-Эммануэль Шмитт), 2009г.

Лучшие книги - Топ 100