Джозеф Максвелл Кутзее цитаты из книг - страница 7

добавила цитату18 января 2016 21:15

Разве у иммигрантов нет своей собственной истории? Разве она исчезает, когда вы перемещаетесь из одной точки земного шара в другую?

добавила цитату7 января 2016 16:03

Он лишился ноги - а что значит потеря ноги, если взглянуть на вещи в истинном свете? В истинном свете потеря ноги всего лишь репетиция потери всего.

добавила цитату7 января 2016 16:02

Боль - ничто, - говорит он себе, - всего лишь сигнал тревоги, идущий от тела к мозгу. Боль ничуть не реальнее, нежели рентгеновский снимок.

добавила цитату7 января 2016 16:00

Те, в жизнь которых ты приходишь, родившись, не умирают, - хотелось бы ему проинформировать того, кто составил этот вопрос. - Ты носишь их с собой, как, надеюсь, тебя будут носить те, что придут после тебя.

добавила цитату30 ноября 2015 23:55

...я вам так скажу: не противьтесь своему горю. Женщины знают, когда нужно дать себе волю и выплакаться. А мы все в себе закупориваем, точно в бутылке, вот и бродит оно там, и бродит, пока из него не вызреет истинный сатана-с! Тут мы, известное дело, идем и совершаем какую-нибудь глупость, чтобы избыть его хоть на часок-другой. Да-с, глупость-то совершаем, а после всю жизнь и каемся.

Иванов
добавила цитату17 июня 2015 14:33

По наступлении определённого возраста все романы серьёзны. Как и сердечные приступы

добавила цитату11 марта 2015 9:55

Я убежал из лагерей; может быть, если я буду жить тихо, мне удастся избежать и жалости.

добавила цитату11 марта 2015 9:54

И тогда мы тебя подняли, ты оказался легким как перышко, поставили перед тобой еду и сказали: "Ешь, восстанавливай силы, чтобы потом снова их истощить, подчиняясь нам".