Страница 3

Туве Янссон цитаты из книг - страница 3

добавила цитату9 сентября 2015 15:03

Она не знала, что натворил её сын, но у неё ещё было сомнений в том, что это бы одобрила его поступок.

добавила цитату9 сентября 2015 15:02

Они выбрали стул, который никогда никому не нравился, и пустили его на дрова, чтобы сварить кофе.

добавила цитату9 сентября 2015 10:33

Когда хемуль подошёл к дому, уже наступил день и никто не знал, что хемулю подарило это утро.

добавила цитату8 сентября 2015 13:09

Погоди, я посвечу. Понимаешь, в темноте все кажется страшнее, чем на самом деле.

добавила цитату4 августа 2015 13:40

В воздухе носились ожидание и грусть, луна была огромная, жаркая и раскаленная.

добавила цитату31 мая 2015 16:50

"Муми-тролль лежал рядом с мамой, прислушиваясь к кваканью лягушек на болоте. Ночь была полна одиночества и каких-то странных звуков, и он долго не мог заснуть."

Туве Янссон
добавила цитату18 декабря 2014 16:48

Я знаю. Всегда тяжело,когда хочешь что-то иметь, унести его с собой, чтобы оно принадлежало только тебе. А я просто смотрю на них, а когда ухожу, они остаются у мня в памяти.

Снусмумрик
добавила цитату6 декабря 2014 14:44

Спрыгнув с перил, он принюхался к утреннему воздуху. День для странствий был прекрасный. Гребень горы пылал алым пламенем в лучах солнца, а дорога извивалась вверх, к вершине, и исчезала по другую сторону горы. Там — новая долина, а за ней — новые горы…

добавила цитату6 ноября 2014 20:50

– Ты должен сделать, как моя сестра. Скажи им, что если они не замолчат, ты их убьешь. Потом ты попросишь у них прощения и дашь им карамелек.
– И это помогает?
– Не особенно.

добавила цитату6 ноября 2014 20:50

И обязательно в конце кто-то должен умереть. Еще лучше, если умрут все, кроме одного, но желательно, чтобы и он тоже.