Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 27

добавила цитату27 марта 2015 22:57

Я думал, что людям нужна какая-то определенность. Мы не можем смириться с тем, что после смерти нас ждет огромная черная пустота, с тем, что наши любимые просто прекратили свое существование, не можем даже представить, что когда-то перестанем существовать и мы сами. И я пришел к заключению, что люди верят в жизнь после смерти потому, что без этой веры им совсем невыносимо.

Майлз
добавила цитату27 марта 2015 22:55

Всегда есть страдание, Толстячок. Домашка, или малярия, или то, что твой парень живет очень далеко, а рядом лежит хорошенький мальчишка. Страдания испытывают все. И этот вопрос беспокоит и буддистов, и христиан, и мусульман.

добавила цитату27 марта 2015 22:54

Лабиринт - это не жизнь и не смерть, а страдания. Когда ты делаешь что-то плохое и когда что-то плохое происходит с тобой. Вот в чем проблема. Боливар говорил о боли, а не о жизни или умирании.

добавила цитату27 марта 2015 22:52

Ты живешь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы избежать настоящего.

добавила цитату13 марта 2015 19:19

Я в разговоре участия не принимал - я эту Марью не знал, к тому же молча слушать - вообще была моя основная стратегия взаимодействия с людьми.

Толстячок
добавила цитату13 марта 2015 13:27

Моя мама работает с чокнутыми подростками в центрах для содержания под стражей несовершеннолетних правонарушителей и в тюрьмах. Думаю, поэтому она за меня и не волнуется: я же не провожу ритуальных обезглавливаний песчанок и не мочусь себе на лицо - значит, мое воспитание удалось.

добавила цитату13 марта 2015 13:24

Рисуя в своем воображении будущее, мы можем сделать его реальным. Или не можем, но воображать будущее все же необходимо.

добавила цитату13 марта 2015 13:24

Мысль о том, что человек - больше, чем просто человек, предательски вероломна.

добавила цитату13 марта 2015 13:23

Уходить очень тяжело - до тех пор пока не уйдешь. А потом понимаешь, что легче нет ничего на всем белом свете.