Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 28

добавила цитату13 марта 2015 13:22

Но ведь дело еще и в том, что на каком-то глубинном уровне нам сложно понять, что другие - такие же люди, как и мы. Мы либо идеализируем их, как богов, либо презираем, как животных.

добавила цитату13 марта 2015 13:21

Старшие классы - это не демократия и не диктатура, и даже не анархия, вопреки распространенному мнению. Это монархия, основанная на праве помазанника Божиего. Когда королева уезжает в отпуск, начинаются перемены. К худшему.

добавила цитату13 марта 2015 13:19

- У меня сердце просто бешено колотится, - сообщил я.
- Это верный признак того, что тебе весело, - ответила Марго.

добавила цитату13 марта 2015 13:18

Меня вообще всегда удивляло, что кто-то начинает с кем-то мутить только потому, что ему внешность нравится. Это всё равно, что хлопья на завтрак не по вкусу выбирать, а по цвету упаковки.

добавила цитату13 марта 2015 13:17

Да, я серьезно верю, что заглавные буквы надо ставить где попало. правила слишком несправедливы к словам, стоящим в серединке.

добавила цитату2 марта 2015 10:58

«Настоящая любовь рождается в трудные времена. И только пройдя через боль и страдания, можно по-настоящему оценить счастье»

добавила цитату28 февраля 2015 8:59

Это фильм для мальчишек. Не понимаю, отчего мальчишки ожидают, что нам понравятся их фильмы. Мы же не ждем, что они проникнутся девчачьим кино.

добавила цитату28 февраля 2015 8:55

"Царский недуг" — моя книга, так же как мое тело — это мое тело, а мои мысли — это мои мысли.

добавила цитату28 февраля 2015 8:53

Мне нравилось, что у него два имени. Мне всегда нравились люди с двумя именами — можно выбирать, как называть: Гас или Огастус. Сама я всегда была Хейзел, безвариантная Хейзел.

добавила цитату28 февраля 2015 8:51

— Однажды я отрабатывал броски сериями — стоял на линии штрафного броска в спортзале Норт-сентрал, кидал мячи со стойки — и неожиданно перестал понимать, для чего я методично бросаю сферические предметы через тороидальный объект.

Огастус
Фото Джон Майкл  Грин

Фото Джон Майкл Грин

Экранизации

(реж. Джош Бун), 2014г.
(реж. Джейк Шрейер), 2015г.
(реж. Клеа ДюВалл, Рэйчел Голденберг, Рашаад Эрнесто Грин), 2019г.

Лучшие книги - Топ 100
73.