Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 52

добавила цитату20 мая 2014 18:33

человек становится другим, когда видишь его крупным планом, когда чувствуешь его запах

добавила цитату20 мая 2014 18:32

иногда человек на самом деле может оказаться вовсе не таким, каким ты его себе представляешь

добавила цитату20 мая 2014 18:32

человек, который строит предположения о жизни другого, раскрывается больше, чем тот, про которого эти предположения стороят

добавила цитату20 мая 2014 18:31

Всё время забываешь, что мир полон людей, просто битком набит и вот-вот лопнет: так легко составить представление о каждом человеке, но оно постоянно оказывается неверным

добавила цитату20 мая 2014 18:29

ты можешь почувствовать чистый кайф, только если бросаешь что-то важное, что-то, что для тебя много значило. Выдёргиваешь себя с корнями. Но сделать это можно только тогда, когда у тебя есть эти корни

добавила цитату20 мая 2014 18:26

даже если ты хочешь убежать, чувства тебя не отпускают, и сделать это очень тяжело

добавила цитату20 мая 2014 18:26

Другому человеку очень трудно показать нам, как мы выглядим со стороны, а нам сложно показать, как мы себя ощущаем изнутри

добавила цитату20 мая 2014 18:24

Знаешь, в чём твоя проблема, Квентин? Ты всё ждёшь от людей, что они перестанут быть такими, какие они есть

Радар
добавила цитату20 мая 2014 18:20

- Ты думаешь, что я поверхностная?
- В общем, да. - Я вспомнил себя самого, как стоял под дверью и ждал, когда разденется Бекка. - Но я и сам тоже, - добавил я. - Все такие
<...>
- Мы вот с Беном одинаково поверхностные. А тебе пофиг, что о тебе думают.
это одновременно и было правдой и не было.
- Увы, для меня это важнее, чем мне самому хотелось бы

Лэйсь и Кью