Джон Майкл Грин цитаты из книг - страница 6

добавила цитату13 марта 2018 12:34

<...>рождается человек водонепроницаемым цельным судном. А потом происходит всякая ерунда<...>И наше судно даёт трещины<...>когда появляется первая трещина, конец становится неизбежным<...>между тем моментом, как появляется трещина, и тем, когда судно затонет, есть время. И только в это время у нас есть шанс увидеть друг друга<...>посмотреть за пределы себя удаётся только через эти трещины<...>

добавила цитату13 марта 2018 12:24

<...> метафор можно всяких навыдумывать. Но выбирать свою метафору надо осторожно, потому что вот это как раз важно <...> У всякой метафоры есть свои последствия.

добавила цитату13 марта 2018 12:22

Только так и можно уходить. Для этого надо собрать всю себя и резко оторвать - как пластырь.

Марго Рот Шпигельман
добавила цитату13 марта 2018 12:18

Уходить очень тяжело - до тех пор пока не уйдёшь. А потом понимаешь, что легче нет ничего на всём белом свете.

добавила цитату13 марта 2018 12:16

<...> людям не хватает хороших зеркал. Другому человеку очень трудно показать нам, как мы выглядим со стороны, а нам сложно показать, как мы себя ощущаем изнутри.

Отец Кью
добавила цитату13 марта 2018 12:12

Я столько времени провёл во тьме, что у меня появилось желание спрятаться от света <...>

добавила цитату13 марта 2018 12:10

Говорить с пьяным - всё равно что с чокнутым трёхлеткой, полным щенячьего восторга.

добавила цитату12 марта 2018 22:41

Вырывать из контекста отдельные слова и видеть в них мрачные аллюзии - большая ошибка <...> Может, и Марго выбрала только те строки, которые отражают её взгляд на мир. Стихи часто так читают.

Доктор Холден
Фото Джон Майкл  Грин

Фото Джон Майкл Грин

Экранизации

(реж. Джош Бун), 2014г.
(реж. Джейк Шрейер), 2015г.
(реж. Клеа ДюВалл, Рэйчел Голденберг, Рашаад Эрнесто Грин), 2019г.

Лучшие книги - Топ 100
46.