Цитаты

Роберт Блох цитаты из книг

добавил(а) цитату13 сентября 2021 13:46
добавила цитату14 июля 2020 17:45

... Как только признаешь, что нельзя проникнуть в мысли другого человека, ты должен признать и главное: все возможно.

добавила цитату23 июня 2019 17:20

« — Но вся радость - в самой поездке, а не в том, чтобы добраться до цели».

Мартин
добавила цитату18 августа 2017 9:28

Я говорил, что жизнь принимает странный оборот, что оказывается, ты можешь встретить кого-то, с кем чувствуешь себя как дома, кто ломает все стереотипы. Кого-то, кто заставляет все банальные, застойчивые мысли и чувства улетучиться в одно мгновение и дает возможность пережить волшебные моменты: сидеть рядом с незнакомым человеком и понимать, что он нужен тебе больше всего на свете.

добавил цитату14 мая 2017 21:07
добавил цитату12 мая 2017 11:13

Все, что есть у человека, это сознание, а сознание - явление преходящее; мы теряем его во сне, изменяем с помощью наркотиков, искажаем, эмоционально реагируя на что-либо, наконец, полностью отказываемся от него, когда более могущественные силы, скрытые внутри нас, берут верх. Сознание - это как стекло в окне: хрупкая защита, выставленная против тумана.

Адам Клейборн
добавил цитату8 мая 2017 13:27

Но тот, кто вознамерился достичь вершины, иногда должен бывать и в ущелье.

Джан Харпер
добавила цитату25 марта 2016 7:51

Странно, как мы убежденны, что знаем человека, только потому, что часто встречаемся или близки с ним.

добавила цитату25 марта 2016 7:51

Ну, ну, все в порядке, - сказал он, удивляясь про себя, куда пропадают в нужный момент подходящие слова, почему никогда не удаётся найти выражений, способных прогнать страх, горе, одиночество.

Фото Роберт  Блох

Фото Роберт Блох

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1960г.
(реж. Гас Ван Сент), 1998г.

Лучшие книги - Топ 100
60.