Рейчел Хокинс цитаты из книг - страница 3

добавила цитату1 ноября 2016 23:27

Потом он сделал паузу, и я поняла, что сейчас Кэл скажет нечто важное. Возможно даже, ради такого случая произнесет больше пяти слов подряд.
— А может быть, у тебя магия не такая уж разрушительная. Дождь из чипсов, история с кроватью и вот сейчас… Может, просто ты творишь с размахом?
— Знаешь, Кэл, с тех пор как мы здесь, мне еще никто не говорил таких приятных вещей.

добавила цитату1 ноября 2016 23:26

— Поверь мне на слово, — сказал он, — если бы не суровая необходимость, я бы рад никогда в жизни больше тебя не видеть.
Боль резанула по сердцу, яркая и острая, словно кинжал, который у Арчера наверняка был при себе. Надеюсь, он ничего не заметил.

добавила цитату1 ноября 2016 23:26

— Ты такая хорошая, я тебя не стою, — прошептала я, уткнувшись ей в плечо.
Дженна еще крепче прижала меня к себе.
— Я знаю!
Я засмеялась сквозь слезы, и на душе стало чуточку легче.

добавила цитату1 ноября 2016 23:26

Он провел большим пальцем по моим губам, и от этого по всему телу словно побежали искры.
— Прощай, Софи.
И он скрылся в горящем доме. Еще одно имя в списке моих потерь.

добавила цитату1 ноября 2016 23:26

Говорят, от горя сознание словно замыкается в себе. Реакция организма ради выживания. Наверное, это и случилось со мной. Мне как будто вкатили громадную дозу новокаина в мозг.

добавила цитату1 ноября 2016 23:26

— Привет! — сказал он, сразу отметив мой встрепанный вид. — Что так рано встала?
— Да так, знаешь, утренняя пробежка.
Я изобразила бег на месте и сразу остановилась, поняв, что выгляжу как кандидат в психушку.

добавила цитату1 ноября 2016 23:25

Слушай... Я практически с самого рождения притворяюсь, одни чувства скрываю, другие, наоборот, изображаю напоказ. То, что есть между нами, - единственное настоящее за долгое время. Только ты одна настоящая. Я больше не хочу притворяться, что ты мне не нужна.

добавила цитату1 ноября 2016 23:25

Зачем так много думать? Почему я не могу быть обыкновенной девчонкой и без всяких забот наслаждаться сознанием, что нравлюсь мальчику, который нравится мне?

добавила цитату1 ноября 2016 23:25

Тот вечер как-то смазался в моей памяти. Помню только, что играла невероятно громкая музыка - я даже опасалась за свои барабанные перепонки - и еще какой-то парень, благоухающий, как пивной завод, все хватал меня за коленку и пытался обслюнявить лицо. В общем, ночные клубы не самые любимые мои заведения.