Рейчел Хокинс цитаты из книг - страница 4

добавила цитату1 ноября 2016 23:25

Волосы в косу я заплела по старинке, вручную, хоть и вышло не очень аккуратно. Краситься не стала - чем невиннее получится мой облик, тем труднее будет папе посадить меня под домашний арест, или убить адским огнем из глаз, или что там еще делают в гневе демоны-отцы.

добавила цитату1 ноября 2016 23:25

Папа стоял перед высоким окном в библиотеке, сцепив руки за спиной в классической позе: "Я крайне разочарован своим потомством".

добавила цитату1 ноября 2016 23:25

Боже, если эта дама знает меня по рассказам миссис Каснофф, удивительно, что она встретила меня рукопожатием, а не заклинанием, изгоняющим бесов.

добавила цитату1 ноября 2016 23:25

У миссис Каснофф в нижнем ящике стола хранится личное дело Арчера. Директорский стол защищен охранными чарами, но, как выяснилось, они не спасают от грубой силы в сочетании с пилкой для ногтей.

добавила цитату1 ноября 2016 23:24

От ощущения собственного бессилия хотелось кричать. Зачем обладать божественной силой, если ты не можешь помочь тем, кого любишь?

добавила цитату1 ноября 2016 23:24

Я сидела на грязном полу заброшенной старинной мельницы и смотрела, как мой жених исцеляет моего любимого, раненного демоном

добавила цитату1 ноября 2016 23:24

— Знаешь, если я останусь жива, буду вся в безумных татуировках, как Ванди. Ты уверен, что хочешь встречаться с «девушкой в картинках», пусть даже и недолго?
— Да ты хоть тигра нарисуй прямо на физиономии, все равно я захочу быть с тобой.

добавила цитату1 ноября 2016 23:24

Одного я забыть не могла, стоя лицом к лицу с Арчером: что я по уши, без ума влюблена в человека, быть с которым не смогу никогда

добавила цитату1 ноября 2016 23:23

— Тогда зачем ты с ней мутил?
— По заданию.
— От «Ока»?
— Нет, от бойскаутов! Никак не могу заработать значок «Покоритель ведьминских сердец».
— Ну ничего, утешься, зато ты уже заработал по крайней мере три значка «Полный моральный урод»!

добавила цитату1 ноября 2016 23:23

Мама всегда говорила, что в жизни редко случается нечто такое, чего не могла бы поправить горячая ванна.