Рейчел Хокинс цитаты из книг - страница 5

добавила цитату1 ноября 2016 23:23

Обычно девчонкам дарят цветы. А мне — жуткую яму, в которой выводят демонов. Очень мило.

— Я не пью.
— Непьющий демон! Я балдею!
— Ага, мне хватает других видов порока. Ну, там, вырвать при случае кому нибудь печень…

— Это плохо.
— Ага, вот и я так подумал.
— Нет, я хочу сказать — по настоящему плохо. Не знала даже, что бывает такая степень плохости.
— Дальше будет хуже.
— Что, эта яма еще и котят ест? Куда уж хуже?

— Твой сарказм…
— Знаю, знаю. Не украшает юную леди.
— На самом деле я хотел сказать, что он явно унаследован от меня.

добавила цитату1 ноября 2016 23:22

Папа сидел за письменным столом и делал то, что делают все британцы, когда им страшно: пил чай.

добавила цитату1 ноября 2016 23:22

Мама всегда говорит: мы не знаем, какое именно из наших решений изменит нашу судьбу; главным образом потому, что важные перемены складываются из мелких решений. Сел не в тот автобус, а в результате встретил любовь всей своей жизни, и так далее.

— Бессмыслица какая-то…
— Я начинаю думать, что эти слова можно поставить заглавием моей автобиографии.

добавила цитату1 ноября 2016 23:22

— Я, конечно, притворюсь, но не мог бы ты посоветовать, как мне не утонуть на самом деле?
— Не вдыхай воду.
— О, спасибо, это очень ценно!

добавила цитату1 ноября 2016 22:30

Одно приятно — дурацкую влюбленность в Арчера как рукой сняло. После удара коленом в солнечное сплетение всякие романтические чувства исчезают напрочь. Я думаю, это естественно.

добавила цитату1 ноября 2016 22:22

- Отлично! - воскликнула Ванди. - Итак, мисс Мерсер, нападайте на мистера Кросса!

У меня глаза полезли на лоб. Я в жизни даже мухобойкой никого не ударила, а эта тетка хочет, чтобы я кинулась на человека с остро заточенной деревянной палкой?