Донато Карризи цитаты из книг - страница 3

добавила цитату27 августа 2020 21:26

...даже на поверхности с течением времени и человеческих жизней нарастают слои. Во всяком месте скрыто много историй, у всякого – своё предназначение, и не одно.

добавила цитату27 августа 2020 21:25

…дома, в которых обитают люди, никогда не лгут. Люди, говоря о себе, легко воздвигают разнообразные надстройки, в существование которых и сами в конце концов начинают верить. Но место, которое они выбирают для жилья, всё рассказывает о них – неизбежно и неумолимо.

добавила цитату27 августа 2020 21:24

Нет свидетелей страшнее или обвинителей беспощаднее, чем совесть, обитающая в каждой душе.

добавила цитату8 мая 2019 16:56

Есть люди, которым нужна истина, а есть те, кто предпочитает ее себе воображать.

добавила цитату5 мая 2019 12:16

Молчание умеет быть враждебным. Если не научишься держать его на расстоянии, оно заползает в малейшие трещинки в отношениях, заполняет и расширяет их. Со временам наступает отчуждение, а ты и не заметил как.

добавила цитату5 мая 2019 12:15

Когда справедливость уже нельзя восстановить, остается выбор между прощением и местью.

добавила цитату5 мая 2019 12:14

Существует нечто худшее, чем безразличие к чужой боли: банальности, с помощью которых пытается ее исцелить.