Страница 4

Ирвинг Стоун цитаты из книг - страница 4

добавила цитату25 июня 2017 18:18

Он только теперь понял, что без любви многое в нем было мертво, знай он это раньше, он не рассуждая влюбился бы в первую встречную женщину. Любовь - главное в жизни, только в любви человек может почувствовать счастья бытия.

добавила цитату25 июня 2017 18:16

Как я был слеп. Все последние годы во мне что-то шевелилось, стремясь вырваться наружу, но я противился, я подавлял в себе это. И вот мне уже двадцать семь, и я ничего не сделал, ровным счетом ничего. Какой же я был идиот и слепец!

добавила цитату25 июня 2017 16:54

Он взялся за книги. Чтение всегда доставляло ему чудесную радость, а теперь, читая рассказы о чужих победах и поражениях, чужих страданиях и радостях, он забывал о собственной катастрофе.

добавила цитату25 июня 2017 16:52

Винсент был одинок, бесконечно одинок, у него не осталось теперь даже Господа Бога - он бродил как мертвец, один во всем мире, недоумевая, почему он все еще здесь.

добавила цитату25 июня 2017 16:41

Ему было двадцать шесть лет, в пятый раз он потерпел неудачу и уже не чувствовал в себе мужества начать всё сначала.

добавила цитату25 июня 2017 16:39

Когда он увидел это маленькое семейство, где царили радостное единение и привязанность, ему стало ясно, что все эти тоскливые месяцы он жаждал, отчаянно жаждал любви и что совладат с этой жаждой не так-то просто.

добавила цитату25 июня 2017 16:37

Что-то тонкое оборвалось в груди Винсента, оборвалось без возврата. Чары рассеялись. Он и не знал, что это может произойти так легко.

добавила цитату25 июня 2017 16:36

Он снова стал замкнутым, как в детстве; раз ему нельзя быть с Урсулой, он хотел быть наедине с собой, чтобы никто не мешал ему думать о ней.

добавила цитату25 июня 2017 16:35

В его любви к Урсуле не было ни страсти, ни желания. Он был молод, он был наивен, он любил впервые в жизни.

добавил(а) цитату2 марта 2017 20:32

– Ни в чем нельзя быть уверенным твердо, Винсент, – сказал Мендес. – Можно лишь найти в себе мужество и силы делать то, что вы считаете правильным. Может статься, что вы и ошибались, но по крайней мере вы сделали, что хотели, а это самое главное.

Стоун, Ирвинг. Жажда жизни