Страница 29

Марк Леви цитаты из книг - страница 29

добавила цитату10 сентября 2014 18:40
добавила цитату10 сентября 2014 18:39

– Не знаю, что я такого ляпнула, но пауков вокруг незаметно, так что вы сильно рискуете.
– Простите?
– Если так и останетесь с открытым ртом, то проглотите муху!

София, Лукас
добавила цитату10 сентября 2014 18:39
добавила цитату10 сентября 2014 18:38

Она ценила этот мир незрячих, кажущийся таинственным тем, кто воображает себя всевидящими, хотя и упускает из виду столько всего важного.

добавила цитату10 сентября 2014 18:38

Откровенно зияло только одно фиолетовое пятно на выпирающей вене – напоминание о вратах, в которые она впустила медленную смерть.

добавила цитату10 сентября 2014 18:36

– Вы не любите солнце? – удивилась она.
– Почему, очень даже люблю!Солнечные ожоги, рак кожи, гибель от теплового удара, удушье от галстука,ужас женщин при мысли о потекшем гриме,повальные простуды от кондиционеров,дырявящих озоновый слой, растущее загрязнение окружающей среды, падеж животных от жажды, не говоря о задыхающихся стариках…Так что извините, солнце изобрел вовсе не тот, на кого думают.

София, Лукас
добавила цитату10 сентября 2014 18:34

Денек выдался знойный, Лукас обожал солнце – кто лучше него знал всю тяжесть причиняемого светилом вреда? Не множит ли оно на иссушенных землях микробы и бактерии, не превосходит ли неизлечимостью саму Костлявую, не отсортировывает ли слабых от сильных?

добавила цитату10 сентября 2014 18:33

На последнем этаже башни часто шутили: мол, разница между архитекторами и Богом состоит в том, что Бог не мнит себя архитектором…

добавила цитату10 сентября 2014 18:32

– Можно задать тебе последний вопрос?
– Конечно.
– Тебе никогда не бывает холодно?
– Почему ты спрашиваешь?
– Потому что мне недостает только палочки во рту, чтобы выглядеть, как форменное эскимо. Немедленно закрой окно!

Матильда, София
добавила цитату10 сентября 2014 18:30

Притворство было одной из главных специальностей того, кто достиг своего высокого поста не благодаря компетентности, а коварством и лицемерием, сопровождающими неуемный карьеризм.