Матвей Ганапольский цитаты из книг - страница 2

добавила цитату4 октября 2014 21:40

Замечания и предложения вам может давать только ваш главный редактор, только в дружелюбном тоне и только за закрытыми дверями. Если двери закрыты, то цель разговора – улучшить вашу передачу, если он на вас кричит при всех, то он просто хочет вас унизить. Если это повторяется дважды,начинайте искать другое место работы, ибо ваш начальник тоже маньяк.

добавила цитату4 октября 2014 21:40

Если вы сблизились с властью, то она обязательно вас использует в своих целях.

добавила цитату4 октября 2014 21:39

… настоящий журналист продается только раз. Потом это называется просто работой.

добавила цитату4 октября 2014 21:39

- И как мы будем с этим разбираться? – спросил один криминалист другого.
На что другой ответил:
- Так же, как едят слона. Откусывая понемногу.

добавила цитату4 октября 2014 21:38

Популярность журналиста сродни популярности некоторых политиков – сами они могут быть пустышками, но их поднимает толпа. Политика поднимают глупые избиратели, а журналиста – популярные издания, куда удалось пролезть.

добавила цитату4 октября 2014 21:38

Когда ты в эфире, помни, что тебя слушают, в том числе и люди с высшим образованием.

добавила цитату4 октября 2014 21:37

Но жизнь подтверждает правило: лучше быть вторым среди других, чем первым в одиночестве.