Страница 10

Джек Лондон цитаты из книг - страница 10

добавил цитату24 октября 2017 14:36

- нехорошо быть рабом, даже рабом привычки.
- Я буду вашим рабом, - улыбнулся он.
- Ну, в таком случае я буду повелевать.

добавил цитату24 октября 2017 14:35

и её руки были в его руках, и каждый из них в этот миг держал в своей руке сердце другого.

добавила цитату18 октября 2017 10:34

"Довольно трудно испытывать горячее влечение к Грэхему и быть замужем за таким философом, который палец о палец не ударит, чтобы удержать тебя". И она снова должна была признать, что Грэхем тем и обаятелен, что он так пылок, так человечен. Это сближало их. Кроме того, в те давние времена, когда Дик так внезапно завладел ее сердцем, она была еще молода и неопытна в вопросах любви.

Паола
добавила цитату10 октября 2017 0:07

Он держал ее в своих объятиях, ее руки были в его руках, и каждый из них держал сердце другого в своей руке.

добавила цитату21 сентября 2017 8:44

Да, только человек с его воображением и властью над материальным миром мог придумать все семь смертных грехов. Другие животные, низкие животные, не знают греха.

Даррел Стэндинг
добавила цитату18 августа 2017 22:38

Снова изобретут порох. Это неизбежно: история повторяется. Люди будут плодиться и воевать. С помощью пороха они начнут убивать миллионы себе подобных, и только так, из огня и крови, когда-нибудь в далеком будущем, возникнет новая цивилизация. Но что толку? Как погибла прежняя цивилизация, так погибнет и будущая.

добавила цитату18 августа 2017 21:59

Тех, кто добывал нам пищу, звали с в о б о д н ы м и л ю д ь м и. Но это была шутка. Мы, принадлежащие к правящему классу, владели землей, машинами, всем на свете, а те люди были нашими рабами. Мы забирали себе почти всю пищу, которую они добывали, и оставляли им лишь самую малость, чтобы они были в состоянии работать и добывать для нас еще больше пищи.

добавила цитату18 августа 2017 21:39

"Миры проходят словно дым"...Да, все быстротечно, как дым. И человеческая цивилизация на этой планете - тоже дым. Люди одомашнили животных, которых удалось приручить. уничтожили диких зверей, расчистили землю от бурной растительности. Но потом всё это умерло, планету захлестнул поток первобытной жизни, сметая на своем пути все, что сделали люди....

добавила цитату2 августа 2017 10:28
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100