Страница 12

Джек Лондон цитаты из книг - страница 12

добавила цитату9 января 2017 17:22

Если только я не позволю отчаянию овладеть мной, то рано или поздно буду спасен.

добавила цитату9 января 2017 17:19
добавила цитату9 января 2017 17:17

Хотя я был лишен человеческого общества и мое уединение не делила со мной ни кошка, ни даже собака, я был доволен своей судьбой гораздо больше, чем многие другие, окажись они на моем месте.

добавила цитату9 января 2017 16:52

Я не могу умереть. Я бессмертен, как и они бессмертны. Но разница лишь в том, что я это знаю, а они - нет.

добавила цитату9 января 2017 16:50

...все орудия казни одинаково бессильны.Ведь дух нельзя пронзить сталью или удушить веревкой.

добавила цитату9 января 2017 16:48

Дни мои кратки, но мое "я" неистребимо. Неисчислимые века я буду рождаться вновь! А глупые невежды вокруг меня думают, что, накинув мне на шею веревку, смогут уничтожить меня.

добавила цитату9 января 2017 16:44

Материя ничего не помнит, ибо память - это дух. И я - то самый дух, сложившийся из воспоминаний о моих перевоплощениях не имевших конца.

добавила цитату9 января 2017 16:43

Не матери создавали трусость и бесстрашие своих детей на протяжении эволюции человечества. Задолго до первого человека уже были трусость и бесстрашие, гнев и ненависть - все те чувства, которые росли, развивались и складывались в то, что потом стало человеком.

добавила цитату9 января 2017 16:39

Белый человек обошел весь земной шар и всюду чувствовал себя хозяином именно благодаря своей беспочности

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100