Страница 15

Джек Лондон цитаты из книг - страница 15

добавила цитату23 августа 2016 12:56

Сильные пожирают слабых, чтобы сохранить свою силу. Кому везёт, тот ест больше и бродит дольше других, - вот и всё.

добавила цитату23 августа 2016 12:55
добавила цитату14 августа 2016 13:05

До чего я был глуп-воображал,если кто занимает высокие посты и живет в красивых домах,значит,это люди достойные

Мартин Иден
добавила цитату12 августа 2016 13:08

Радость не в том,что твоя работа пользуется успехом,радость-когда работаешь

Бриссенден-друг Мартина
добавила цитату2 июля 2016 14:34

Женщина — это смерть и проклятие, запомни это хорошенько. Но когда ты найдешь ту, что нужно, единственную, — тогда крепко держись за нее. Она дороже славы и денег. Но сначала ты должен убедиться, что она настоящая, а когда убедишься, то не давай ей ускользнуть от тебя. Схвати ее обеими руками и держи ее крепко. Держи ее, хотя бы весь мир разлетелся в куски.

добавила цитату2 июля 2016 14:32

Пэт, мальчик мой, хорошая женщина — это… хорошая женщина. Это — начало и конец всего.

добавила цитату27 июня 2016 23:38

В своих скитаниях по пестрому, без конца изменяющемуся миру Мартин научился одному мудрому правилу: играя в незнакомую игру, никогда не делать первого хода. Это правило тысячу раз оправдало себя на деле; к тому же оно развивало наблюдательность. Мартин научился ориентироваться, соразмерять свои силы, выжидать, пока обнаружится слабое место противника.

20 глава
добавил цитату21 июня 2016 11:39

Вся жизнь-страдания. Умение жить состоит в том, чтобы свести страдания до минимума.

Дик Форрест
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100