Страница 19

Джек Лондон цитаты из книг - страница 19

добавила цитату19 января 2016 14:41

разница между адвокатами, офицерами, дельцами, банковскими кассирами, между всеми теми, с кем он недавно познакомился, и хорошо ему знакомым рабочим людом, в сущности, состоит в том, что они по-разному едят, по-разному одеваются, селятся в разных кварталах.

добавила цитату19 января 2016 14:35

Какое мне дело, что у нее проворные пальцы, и совершенная техника, и экспрессия — ведь ясно как день: в музыке она ничего не смыслит.

добавила цитату19 января 2016 14:35

— Ты всех заставлял говорить об их работе, — упрекнула Руфь.
— Да, признаюсь. И уж если они могли толком поговорить о своем деле, каково было бы слушать, как они разглагольствуют о чем-нибудь другом.

добавила цитату19 января 2016 14:29

...уважение Мартина ко всему племени банковских кассиров резко упало, и остаток вечера он не мог избавится от впечатления, что банковский кассир и болтун - синонимы.

добавила цитату19 января 2016 3:05

Он не был ни скуп, ни жаден, но деньги значили для него больше, чем столько-то долларов и центов. Они означали успех, и оттиснутые на монетах орлы олицетворяли для него крылатую победу.

добавила цитату18 января 2016 8:53

Такая великолепная беспечность, когда речь идет о здоровье, – едва ли не преступление.

добавила цитату18 января 2016 8:52

Я сам по себе и не желаю подчинять свой вкус единодушному мнению всех на свете ценителей.

Мартин Иден, Джек Лондон "Мартин Иден"
добавила цитату17 января 2016 15:23
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100