Страница 23

Джек Лондон цитаты из книг - страница 23

добавила цитату17 сентября 2015 7:09

Нечестно и несправедливо удерживать возле себя любимую женщину хоть на минуту дольше, чем ей хочется.

добавил(а) цитату31 августа 2015 21:38
добавила цитату15 августа 2015 15:33

Отвлеченное понятие "класс рабов " - это ладно, но в применении к собственным родным такое определение не слишком подходит[...]Хорош ницшеанец, допустил, чтобы твои взгляды поколебались при первом же сердечном порыве, при первом же душевном волнении ; это в тебе самом пробудилась мораль раба, - вот, по сути, что такое твоя жалость к сестре.

добавила цитату13 августа 2015 16:15

То была очень обычная узость мышления, те, кто ею страдает, убеждены, что их цвет кожи, их верования и политические взгляды - самые лучшие, самые правильные, а все прочие люди во всем мире обделены судьбой.

добавила цитату31 июля 2015 22:32

Нет у него ни карты, ни руля, и не все ли равно, куда плыть, зато когда плывешь по воле волн, почти и не живешь, а ведь жить больно.

добавила цитату31 июля 2015 22:31

Боже милостивый, да чего вы ждете от буржуазной девицы. Забудьте про них. Найдите женщину пылкую, с горячей кровью, чтоб потешалась над жизнью, и насмехалась над смертью, и любила, пока любится.

Бриссенден
добавила цитату31 июля 2015 22:30

Радость не в том, что твоя работа пользуется успехом, радость - когда работаешь.

Бриссенден
добавила цитату26 июля 2015 9:15

Остаться здесь — это самоубийство! Но взгляните на меня: я старик, а ведь мне всего сорок семь лет. Беда в том, что такое самоубийство не требует мужества.

добавила цитату26 июля 2015 9:13
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100