Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 24

добавила цитату5 сентября 2015 1:07
добавила цитату5 сентября 2015 1:06

Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.

добавила цитату5 сентября 2015 1:06

Мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадётся под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или, в лучшем случае, до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак.

добавила цитату5 сентября 2015 1:04

Человек, читающий что попало, редко может похвастаться глубиной своих знаний. Никто не станет обременять свою память мелкими подробностями, если на то нет достаточно
веских причин.

добавила цитату5 сентября 2015 1:03

Как приятно одинокому увидеть вдруг знакомое лицо в необъятных дебрях Лондона!

добавила цитату30 августа 2015 20:55

Таким образом, я косвенно виновен в смерти доктора Гримсби Ройлотта, но не могу сказать, чтобы эта вина тяжким бременем легла на мою совесть.

Холмс
добавила цитату30 августа 2015 20:50
добавил цитату23 августа 2015 18:45

Ум Шерлока Холмса, подобно острой бритве, в бездействии тупел и покрывался ржавчиной.

добавил цитату23 августа 2015 18:45

Посредственность не знает ничего выше себя, талант же признает гения с первого взгляда.

добавил цитату23 августа 2015 18:44

Большой жизненный опыт и таинственность всегда пробуждают у женщины интерес и в конце концов любовь.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100