Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 31

добавила цитату27 декабря 2014 16:27

— Не может быть, Холмс, вы шутите!
— Даже при моем отсутствии юмора я мог бы придумать лучшую шутку.

добавила цитату27 декабря 2014 16:25

- Вы всё видите!
- Не больше, чем вы, но я приучил себя анализировать всё, что замечаю.

добавила цитату22 декабря 2014 17:11

Женщина остается для нас, мужчин, совершенной загадкой. Она может придать забвению или хотя бы принять на веру прошлое, пусть даже тяжкое преступление и в то же время терзать себя из-за сущего пустяка.

добавила цитату22 декабря 2014 17:11

Бывало, говорит-говорит он о ком-нибудь этаким сладким голосом, а потом вдруг взглянет пристально и скажет: «А через месяц он умер.»

добавила цитату18 декабря 2014 12:37

На религию надо глядеть широко, ибо истина шире всех тех представлений и понятий, которые могут быть составлены о ней отдельными людьми.

добавила цитату17 декабря 2014 15:51

Человека, умирающего с голоду, не утешишь тем, что он ни один подвергался этой печальной участи.

добавила цитату17 декабря 2014 14:52
добавила цитату16 декабря 2014 16:31

Не дожив до осени, то есть до старости, нельзя сказать, какова была твоя жизнь и в чем было твое счастье и несчастье.

добавила цитату15 декабря 2014 23:52

Когда два пути, по которым развивалась мысль, скрещиваются, точка пересечения дает максимальное приближение к истине.

добавила цитату15 декабря 2014 23:51

И ведь до чего последовательно вы действовали, милый Уотсон! Из всех ошибок, которые только можно было совершить, вы не упустили ни одной. В результате вы всех, кого можно, вспугнули и ровным счетом ничего не выяснили.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100