Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 34

добавила цитату28 ноября 2014 22:46
добавила цитату23 ноября 2014 14:05

Женщин вообще трудно понять. За самым обычным поведением женщины может крыться очень многое, а ее замешательство иногда зависит от шпильки или щипцов для завивки волос.

добавила цитату21 ноября 2014 22:34

Я не считаю себя глупее окружающих, но, когда я имею дело с Холмсом, меня постоянно преследует ощущение собственной тупости.

Доктор Джон Ватсон
добавила цитату12 ноября 2014 14:35

Дорогой мой Хопкинс, я расследовал много преступлений, но ни разу не встречал еще преступника с крыльями. Раз преступник стоит на ногах, он непременно оставит какой-нибудь след, что-нибудь заденет или сдвинет. И человек, владеющий научными методами розыска, непременно обнаружит самую незначительную перемену в расположении окружающих вещей.

Шерлок Холмс
добавила цитату7 ноября 2014 21:08
добавила цитату7 ноября 2014 21:08

— Черт возьми! — воскликнул инспектор, — как вам удалось это найти?
— Я нашел, потому что искал.

добавила цитату7 ноября 2014 21:04

Будете писать о Норвудском деле, Уотсон, смело пишите о кроликах. Истина где-то недалеко.

добавила цитату4 ноября 2014 21:52

Мужчина, как бы скверно ни поступил он с женщиной, никогда не верит, что ее любовь окончательно потеряна для него.

добавила цитату4 ноября 2014 21:52

В глубине души я всегда был уверен, что могу добиться успеха там, где другие терпели неудачу.

добавила цитату4 ноября 2014 21:51

Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя – ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100